«Гордость Приамурья»: житель Ивановки создал буклет о родном селе

Амурская область, 7 сентября, ИА «Порт Амур». 61-летний пенсионер из амурского села Ивановка стал первым участником фотопроекта «Гордость Приамурья», созданного при поддержке министерства внутренней и информационной политики региона.

Александр Грабор ограничился не одной фотографией, а разработал целый буклет об истории Ивановки. На его страницах рассказ о знаменитом на всю область озере лотосов, музее и достопримечательностях села. В конце буклета есть даже кроссворд для местных краеведов.

— Я как-то попал в больницу на целый месяц — было много свободного времени, вот я и занялся буклетом. Фотографий села у меня много, это мое хобби. Туристы к нам часто приезжают, а из них мало кто знает что-то об Ивановке. Мне бы хотелось, чтобы люди понимали, где находятся, — рассказал Александр Грабор. — Еще бы мне хотелось, чтобы туризм у нас был более развит, а у озера появилась сувенирная лавка.

К слову, это не первый буклет на счету пенсионера. Ранее он кропотливо собирал ко Дню рождения села песни про Ивановку. Также его фотографии украсили буклет местного поэта.

Напомним, фотопроект «Гордость Приамурья» стартовал 5 сентября. Амурчане могут рассказать, чем, по их мнению, можно гордиться в нашем регионе. Самые лучшие идеи о местах, людях и событиях выберет специальная комиссия. Фотопроект предусматривает следующие категории: природный объект, история и культура, промышленность, события и достижения, туризм.

Свои варианты и фотографии высылайте к нам на ящик news@portamur.ru. В теме письма обязательно укажите пометку «на конкурс» и категорию. Также необходимо прикрепить описание, в котором буквально в трех приложениях рассказать, почему вы выбрали именно это событие, объект или достопримечательность. Также необходимо прикрепить фото автора снимка. Ваши работы мы ждем до 30 сентября. В октябре путем голосования в социальных сетях ИА «Порт Амур» определится тройка победителей в каждой категории.

После подведения итогов будет напечатан буклет с объектами-победителями. Презентация буклета состоится 20 декабря в рамках празднования дня Амурской области. Все призеры получат ценные подарки.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/gordost-priamurya-jitel-ivanovki-sozdal-buklet-o-rodnom-sele//