Жителей Зейского района снова обманывают в «Одноклассниках»

Амурская область, 5 сентября, ИА «Порт Амур». Как минимум четверо жителей Зейского района в последнее время попались на уловки мошенников, действовавших через «Одноклассники», пишет газета «Зейский вестник».

Схема, по которой действуют злоумышленники, не нова. Мошенники взламывают аккаунты и пишут с них сообщения с просьбой «напомнить» свой номер мобильного телефона. Ничего не подозревающие жертвы думают, что общаются со своими друзьями или родственниками. Затем им на номер приходит некий код, который нужно сообщить собеседнику по ту сторону монитора компьютера или смартфона. Как только это происходит, со счетов потерпевших снимаются деньги.

По информации источника, на такую уловку попалось минимум четыре жителя Зейского района. Однако в областной полиции за последнюю неделю подобных сообщений не поступало. При этом, как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, интернет-мошенничества, к сожалению, стали частыми явлениями.

Полиция в очередной раз напоминает амурчанам, что не надо ни в коем случае сообщать свои личные данные незнакомым людям. Если кто-то из ваших друзей в социальных сетях просит предоставить информацию такого характера, то стоит перезвонить человеку и спросить, зачем ему это нужно.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/jiteley-zeyskogo-rayona-snova-obmanyivayut-v-odnoklassnikah//