Жителей Белогорска бесплатно накормят наваристым борщом

Амурская область, 31 августа, ИА «Порт Амур». Жителей Белогорска в субботу, 2 сентября, бесплатно угостят наваристым борщом и компотом. Тысячу порций супа со свёклой в этот день приготовят для гостей сельскохозяйственной ярмарки «Экогород», которая развернется на территории местного городского парка культуры.

— В программе ярмарки организация точек продажи, демонстрации и дегустации продуктов питания, плодов, овощей, ягод, грибов, меда, молока и других сельхозтоваров, а также выставки, конкурсы и мастер-классы. В горпарке развернется работа двух полевых кухонь, — рассказали в администрации Белогорска.

Ярмарочная торговля стартует в 10:00 утра. К этому времени будет готово и угощение, раздача которого начнется в 11:00. Для его приготовления будет использовано 60 банок тушенки, по 60 килограммов капусты и картофеля, 30 килограммов свеклы, по 7 килограммов моркови и лука, 4 килограмма соли, 6 литров растительного масла, 2 литра томатной пасты.

К каждой порции первого блюда посетители ярмарки получат порцию хлеба. Дегустационная площадка разместится на стадионе горпарка. Для посетителей здесь установят две большие палатки со столами.

Фото: i.ytimg.com

 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/jiteley-belogorska-besplatno-nakormyat-navaristyim-borschom//