Родители амурских школьников смогут напрямую задать вопросы министру образования РФ

Амурская область, 29 августа, ИА «Порт Амур». Родители амурских школьников могут поучаствовать в общероссийском родительском собрании. На вопросы мам и пап ответит министр образования РФ Ольга Васильева. Мероприятие пройдет в режиме видеоконференции с прямыми включениями из регионов России. Благодаря онлайн-трансляции на сайте ведомства следить за ходом собрания можно из любой точки страны и мира, сообщает Минобрнауки Приамурья.

Ольга Васильева ответит на вопросы родителей о предстоящих изменениях в сфере образования, о школьной программе и том, появятся ли в ней новые предметы, о ЕГЭ и о том, по каким учебникам будет вестись преподавание.

Для министерства образования России родительское собрание дает возможность получить обратную связь, услышать мнение родителей, узнать о наиболее волнующих их вопросах, оценить эффективность реализуемых в регионах проектов и программ.

Видеоконференция состоится 30 августа в 17:00 по местному времени. В Благовещенске прямое подключение пройдет в Амурском областном институте развития образования. В остальных муниципалитетах поприсутствовать на виртуальном собрании все желающие смогут в своих образовательных организациях.

Фото: pravmir.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/roditeli-amurskih-shkolnikov-smogut-napryamuyu-zadat-voprosyi-ministru-obrazovaniya-rf//