В Ставропольском крае полицейским по выходным запретили ходить в бары

Управление МВД России по Ставропольскому краю решило повысить боеготовность личного состава, запретив полицейским посещать в выходные дни бары и покидать район на праздники. Сотрудники правоохранительных органов уже обратились с жалобой в Генпрокуратуру, пишет rg.ru.

Ранее СМИ сообщили о приказе №656, который должен укрепить служебную дисциплину в целях обеспечения антитеррористической защищенности региона.

В краевом главке заявили, что документ появился не просто так. В ходе ликвидации последствий весеннего паводка в Ставрополье выяснилось, что личный состав не готов к оперативному сбору и выполнению задач в условиях чрезвычайной ситуации.

Как отмечает РИА Новости, новый приказ направлен на усиление индивидуально-воспитательной работы.

Он «касается рекомендаций по поводу проведения инструктажей о правилах поведения в быту, и не устанавливает дополнительных прав и обязанностей сотрудников органов внутренних дел края». Вместе с тем в ГУМВД отметили, что с учетом рекомендаций министерства внутренних дел приказ откорректируют в тех вопросах, которые касаются выезда полицейских.

Фото: demg.ru

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-stavropolskom-krae-politseyskim-po-vyihodnyim-zapretili-hodit-v-baryi//