На Нижне-Бурейской ГЭС, где случилась авария, работает комиссия

Прибытие главного инженера, которому предстоит разобраться в причинах ЧП, запланировано на 29 августа

В Амурскую область на Нижне-Бурейскую ГЭС 28 августа приехала комиссия. 29 августа на объект энергетики ждут прибытия главного инженера ПАО «РусГидро». Вместе специалистам предстоит выяснить причины поломки затвора плотины и затопления территории электростанции, сообщает пресс-служба правительства региона.

«С 27.08.2017 г. по 28.08.2017 г. специалистами лаборатории «Райчихинской ГРЭС» и независимой лаборатории «Гидромонтаж» филиал АО «Трест Гидромонтаж» проводятся лабораторные обследования 2,3,4 затворов Нижне – Бурейской ГЭС на наличие возможных дефектов», – также говорится в оперативной сводке на сайте правительства Амурской области.  

Сегодня на ГЭС продолжается сброс воды до отметки в 127 метров. На это потребуется еще  около 10 суток.  После достижения нужной отметки в верхнем бьефе, планируется установка плоского затвора для обследования сломавшегося затвора № 1 и определения объёмов ремонтно-восстановительных работ. С 4 сентября специалисты начнут составлять и утверждать план-график ремонтных работ.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-nizhne-bureyskoy-ges-gde-sluchilas-avariya-rabo-122449.html