Амурские спасатели выиграли на всероссийских соревнованиях

Амурская область, 26 августа, ИА «Порт Амур». Амурские спасатели выиграли на всероссийских соревнованиях, которые проходили в Нижегородской области в течение четырех дней. Шесть инспекторов ГИМС из Приамурья стали лучшими в скоростных гонках и маневрировании. И признались, что особых сложностей не увидели.

По итогам последнего этапа соревнований — командной эстафеты, определившей победителя — лучшими стали представители Приамурья. Второе место заняла команда республики Бурятия, третье —участники из Рязанской области, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

В финальных соревнованиях участие принимали девять лучших команд со всей страны. Дальний Восток представляли амурчане. Участникам пришлось показать свои знания в теории, а также продемонстрировать опыт и умения в скоростных гонках, маневрировании на моторных лодках, гидроциклах. Завершающим этапом стала командная эстафета, которая включила все элементы предыдущих состязаний. В рамках эстафеты участники плыли, гребли веслами в лодке, буксировали судно, маневрировали на гидроцикле и снова плыли со спасательным кругом.

— В скоростном маневрировании на мотолодках команда Амурской области завоевала второе место, уступив представителям Бурятии. А вот в скоростной гонке на гидроциклах нашим ребятам не было равных, — рассказал Иван Воробьев, главный государственный инспектор по маломерным судам Амурской области. — В общекомандном зачете амурчане также вошли в тройку лидеров. Итоговый же результат определила командная эстафета.

Участники состязаний признались, что особых сложностей в прохождении этапов не видят, так как подобные действия на воде в своей работе они совершают десятки раз ежедневно.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-spasateli-vyiigrali-na-vserossiyskih-sorevnovaniyah//