Битва на шашках, встреча с единорогом и фестиваль йоги

25 августа, пятница
В 15:00 на набережной начнется фестиваль танцевально-оздоровительных клубов «Серебряный возраст». В районе ротонды станцуют 300 пенсионеров, которые приедут в амурскую столицу из Белогорска, Свободного, Шимановска, Райчихинска, Завитинска, Тамбовки и других населенных пунктов области.

26 августа, суббота.
С 11:00 до 14:00 на стадионе «Юность» пройдут соревнования по армреслингу, настольному теннису, шашкам, шахматам, дартсу и пулевой стрельбе среди ребят с ограниченными возможностями здоровья. Заявку на участие можно подать в день проведения турнира с 9:00 до 10:00. К соревнованиям допускаются дети, достигшие 14 лет.

В 13:00 в детском лагере имени Гагарина начнется дальневосточный этап всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох». В лагерь приедут участники из Магадана, Сахалина, Хабаровского края и Камчатки — всего около 80 человек.

Состязания включают в себя фехтование на шашках, штыковой и ножевой бой, военно-тактическую игру «Армейский лазертаг», борьбу на поясах, кулачный бой на бревне и стрельбу из различных видов оружия. Соревнования будут проходить в течение двух дней – 26 и 27 августа.

С 14:00 до 17:00 горпарк приглашает благовещенцев посетить областной фестиваль йоги. Участники проведут для всех желающих показательные выступления и мастер-классы.

В 16:00 на спортплощадке городского парка начнутся соревнования по пляжному волейболу. Принять участие может любой желающий, главное, чтобы в команде было два участника. Жеребьевка состоится на месте.

С 17:00 до 19:00 здесь же состоится День почитания лошади. Гостей парка ждут выступления цирковых лошадей, конкурсы, игры и концерт творческих коллективов.

27 августа, воскресенье.
В 10:00 на стадионе «Юность» пройдет финал городского турнира по дворовому футболу «Путь Чемпионов». В нем примут участие около ста человек. Лучшие игрок, вратарь и болельщик смогут бесплатно поехать в Санкт-Петербург на чемпионат мира по футболу в 2018 году.

В 11:00 в конноспортивном клубе «Аллюр» пройдет благотворительный праздник «В гостях у Единорога». Участниками праздника станут семьи, воспитывающие детей-инвалидов. Горожане в костюмах сказочных персонажей придут поприветствовать настоящего единорога. В рамках мероприятия запланированы конные выступления спортсменов клуба «Аллюр», квест, танцевальный флешмоб и катание на лошадях.

В 15:00 в краеведческом музее впервые пройдет кинопоказ фильма амурского оператора Анатолия Исаева. Мужчина покажет трилогию «Родина». Фильм включает 30-минутные серии «Зима», «Весна», «Лето». Съемки велись на протяжении 10 лет. В кадр попали уникальные моменты из жизни редких птиц и животных, за которыми Исаев наблюдал в Муравьевском заказнике. Стоимость билета 100 рублей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/bitva-na-shashkah-vstrecha-s-edinorogom-i-festival-yogi//