Лучший игрок, вратарь и болельщик Приамурья попадут на Чемпионат Мира по футболу

Амурская область, 15 августа, ИА «Порт Амур». Лучшие амурские игрок, вратарь и болельщик смогут бесплатно попасть на Чемпионат Мира по футболу. В Санкт-Петербург отправятся три человека старше 16 лет, которых 27 августа выберет судейская коллегия по итогам областных соревнований.

Побороться за победу и поездку смогут более 40 дворовых команд. Первые отборочные игры пройдут в Благовещенске на стадионе «Юность» с 18 по 20 августа.

В первый день состязаний, в 18:00 состоится парад открытия соревнований. С 18:15 до 20:00 пройдут отборочные игры. На следующий день они продолжатся с 10:00 до 17:00. А 20 августа с 10:00 до 13:00 за звание лучших будут бороться финалисты.

После этого победители состязаний попадут на областные соревнования, которые пройдут 27 августа. Там они будут играть за возможность получить сертификат от общественного фонда «Талантливая молодежь Амура» на посещение мирового Чемпионата по футболу.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/luchshiy-igrok-vratar-i-bolelschik-priamurya-popadut-na-chempionat-mira-po-futbolu//