Александр Козлов вошел в число самых цитируемых губернаторов-блогеров

Амурская область, 11 августа, ИА «Порт Амур». Александр Козлов впервые вошел в топ-15 самых цитируемых губернаторов-блогеров. Глава Приамурья находится на 13 месте в рейтинге, сообщает «Медиалогия».

Александр Козлов в своем Instagram-блоге заявил, что хочет возродить футбольный клуб «Амур». Но в ближайший год вернуть команду «в строй» не получится из-за непростой экономической ситуации в регионе. По мнению губернатора, возвращение «Амура» возможно с приходом «Газпрома».

— Свой аккаунт я веду сам, потому что в первую очередь — это прямое общение. Как руководитель региона я понимаю, что многие ответы на вопросы требуют оперативности. Поэтому могу сказать, что не все в правительстве рады, что я зарегистрировался в Instagram. Только за последнее время я получил около двухсот вопросов. Если на какие-то из них я не могу ответить, начинаю рассылать их по различным ведомствам. Те в свою очередь привыкли, что обычно при запросе у них есть 30 дней на ответ. А я требую ответы оперативно. Даже если не всегда удается решить проблему сразу, ответ на вопрос должен быть быстрым всегда, — объяснил на встрече с общественностью губернатор Приамурья Александр Козлов.

В рейтинг-лист «Медиалогии» вошли действующие главы регионов России. На первом месте — глава Чечни Рамзан Кадыров. На своей странице в Instagram он рассказал подписчикам, что певец Николай Басков и «Мисс Россия-2003» Виктория Лопырева сыграют свадьбу в Грозном. 

На втором месте — мэр Москвы Сергей Собянин, пообещавший через три года полностью заменить столичный автобусный парк электробусами. На третьей строчке рейтинга расположился глава Крыма Сергей Аксенов. Он сообщил, что правительство республики поддерживает законопроект о введении курортного сбора.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/aleksandr-kozlov-voshel-v-chislo-samyih-tsitiruemyih-gubernatorov-blogerov//