Жителей Зейского района зовут сделать доброе дело

Амурская область, 10 августа, ИА «Порт Амур». В селе Овсянка 12 августа пройдет благотворительная акция, участники которой смогут помочь людям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации.

Смысл акции «Дерево добра» прост — во время проведения районной спартакиады в селе Овсянка Зейского района нужно будет подойти к промо-месту почты России и оформить подписку на периодические издания в адрес детских домов, школ-интернатов, а также домов престарелых и ветеранов.

— Акция Почты России «Дерево добра» по благотворительной подписке проводится уже третий год подряд и направлена на поддержку тех, кто больше всего нуждается в помощи и заботе. Но не в меньшей степени она нужна и всем нам, потому что в каждом человеке заложена потребность делать добро, а здесь мы получаем как раз такую возможность — оказать конкретную помощь конкретному социальному учреждению или человеку, — отметила и.о. директора Амурского филиала Почты России Светлана Матвиенко.

К слову, оформить благотворительную подписку можно также в отделениях связи и на сайте Почты России. Чтобы подарить подписку достаточно выбрать регион, название учреждения и издание, а затем оплатить подписку банковской картой, сообщает пресс-служба ведомства.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/jiteley-zeyskogo-rayona-zovut-sdelat-dobroe-delo//