Амурский композитор написал гимн для Нижне-Бурейской ГЭС

Амурская область, 3 августа, ИА «Порт Амур». Благовещенский музыкант Федор Воробьев написал гимн для Нижне-Бурейской ГЭС. Композицию он посвятил строителям гидроэлектростанции. Стихи написала поэтесса Вера Цыкова, аранжировку подготовил Анатолий Винокуров. С ними музыкант сотрудничает уже не первый год.

— Это серьезная, масштабная стройка, и мне захотелось сказать добрые слова в адрес строителей, пожелать им здоровья и успехов в работе, ведь это так важно для экономики нашей страны, — рассказал Федор Воробьев.  

Благовещенец написал более трехсот песен на стихи амурских поэтов. У автора есть сборник о Благовещенске и Амурской области, в который вошли более 50 композиций. Работать над альбомом Федору Воробьеву помогали музыкант Анатолий Винокуров, певица Яна Обуховская, поэты Олег Маслов, Станислав Повный, Александр Штейников, Федор Новоселов, Людмила Мерзлякова и многие другие.

Песни рождались постепенно, на протяжении последних десяти лет. Среди них есть народные, шуточные и патриотические композиции, а также песни, выдержанные в джазовой манере.  

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskiy-kompozitor-napisal-gimn-dlya-nijne-bureyskoy-ges//