Благовещенцы просят открыть в парке Дружбы беседку памяти солиста Linkin Park

По словам горожан, Честер Беннингтон внес огромный вклад в их жизни и достоин того, чтобы ему установили мемориал

Петиция с просьбой открыть в парке Дружбы беседку Памяти музыкантов появилась на сайте change.org. О создании мемориального места благовещенцы задумались после смерти солиста группы Linkin Park Честера Беннингтона. По мнению автора обращения, музыкант внес большой вклад в жизнь молодежи 90-х. Напомним, 20 июля 2017 года певец совершил самоубийство, не оставив никакой записки.

«Он был для нас ярчайшим примером того, как ломать все мешающее жить и идти вперед. Он словно говорил нам: «Эй! Я понимаю твою боль, потому что я прошел через все это. Выпусти все это из себя – и будет легче!». И становилось легче», – говорится в петиции.

Для мемориала горожане просят выделить одну из заброшенных беседок в парке. Причем предполагается, что посвящена она будет не только Честеру Беннингтону, но и другим легендарным исполнителям. В беседке благовещенцы планируют собираться, чтобы делиться наболевшим.

За два дня петицию подписали около 70 человек. В комментариях благовещенцы поддерживают автора. Когда документ наберет необходимые сто голосов, он будет направлен в адрес мэра Благовещенска Валентины Калиты, начальника управления культуры города Виктории Хопатько и председателя комитета по управлению имуществом муниципального образования Ольги Богдановой. Власти должны будут одобрить либо отклонить документ.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschency-prosyat-otkryt-v-parke-druzhby-bese-121296.html