Благовещенцы хотят открыть в парке Дружбы беседку памяти Честера Беннингтона

Амурская область, 3 августа, ИА «Порт Амур». Благовещенцы хотят сделать в парке Дружбы беседку памяти, посвященную Честеру Беннингтону. Напомним, лидер группы LinkinPark совершил самоубийство 20 июля.

Жительница Благовещенска опубликовала петицию, в которой попросила городские власти выделить под беседку одно из строений в парке Дружбы. Так у поклонников музыканта появится место, где они смогут собираться и «делиться наболевшим».

«Мы нашли в нем себя и поэтому почувствовали, что не одни и есть тот, кто не боится кричать на весь мир о борьбе и о том, что нельзя опускать руки. Не думаю, что преувеличу, если скажу, что он спас очень много жизней. Он показывал нам, как нужно бороться», — написала горожанка.

Петицию благовещенка адресовала мэру города Валентине Калите, начальнику управления культуры Виктории Хопатько и председателю комитета по управлению муниципальным имуществом Ольге Богдановой. Пока документ подписали меньше ста человек.

Ранее поклонники группы LinkinPark устроили в амурской столице стихийный мемориал. Люди приносили цветы к фотографии Честера Беннингтона. Баннер висел на ограждении возле Общественно-культурного центра.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsyi-hotyat-otkryit-v-parke-drujbyi-besedku-pamyati-chestera-benningtona//