Благовещенец, устроивший драку в областной больнице, пойдет под суд

Амурская область, 17 июля, ИА «Порт Амур». В отношении благовещенца, устроившего драку в областной больнице, возбудили уголовное дело. 26-летнего мужчину будут судить за применение насилия в отношении полицейского, сообщает амурское управление СК РФ.

Напомним, 30 июня в здании областной больницы произошла драка, в ходе которой пострадали полицейский и сотрудник охраны. Благовещенец пришел в больницу за медицинской помощью — в этот день он уже успел подраться и получил во время потасовки телесные повреждения.

Охранник предложил мужчине подождать дежурного врача в приемном покое, но посетитель его не послушал и попытался прорваться в кабинет. Представитель службы безопасности задержал дебошира, тот разозлился и ударил его.

Сотрудники больницы вызвали полицейских. Стражи порядка вывели нарушителя на улицу и попытались поговорить с ним. В ответ благовещенец ударил одного из правоохранителей в ногу.
Во время предварительного следствия обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся. Свое поведение горожанин объяснил тем, что был пьян.

Расследование уголовного дела завершено, материалы переданы в городскую прокуратуру.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenets-ustroivshiy-draku-v-oblastnoy-bolnitse-poydet-pod-sud//