Амурчане чаще всего ищут в интернете рецепты чисанчи и голубцов

Амурская область, 28 июня, ИА «Порт Амур». «Яндекс» назвал самые популярные кулинарные запросы жителей разных регионов России. Аналитики узнали, какие продукты и рецепты блюд чаще всего «ищут» в интернете пользователи. 

Так, по данным «Яндекса», из всех продуктов амурчане предпочитают папоротник, кету, сайру, бруснику, тофу, древесные грибы и сухари. Жители соседнего Хабаровского края «спрашивают» в Сети о кете и сайре, а приморцы – о кальмарах, крабах и гребешках. 

Аналитики также создали карту самых популярных блюд у россиян. Жители Приамурья узнают в интернете, как приготовить блюда китайской кухни. Например, чисанчи и кисло-сладкий соус. Амурчане также интересуются рецептами галушек, пельменей «Амур» и голубцов в виноградных листьях. Среди популярных запросов — кондитерские изделия, вроде слоек, суфле и рогаликов. 

Помимо амурчан, китайская кухня нравится хабаровчанам, приморцам и якутянам. А жителям Камчатки, судя по запросам в «Яндексе», по душе торты «Дамский каприз», пирожные «Мечта» и роллы.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchane-chasche-vsego-ischut-v-internete-retseptyi-chisanchi-i-golubtsov//