Туристам на Восточном покажут пуски и пустят пообщаться с космонавтами

Амурская область, 22 июня, ИА «Порт Амур». ЦЭНКИ ищет инвесторов для строительства туристического комплекса в наукограде Циолковский. Предполагается, что современный отель на 140 мест будет соответствовать мировым стандартам. Сейчас рядом с космодромом есть четыре гостиницы примерно на 200 мест, но этого, во-первых, мало, а во вторых, они не дотягивают до нужного уровня. На Восточном же за развитие туризма решили взяться серьезно. Об этом рассказал по стратегическому развитию ЦЭНКИ Владимир Камынин, пишет dv.land со ссылкой на ТАСС.

Туристов планируется не только знакомить с инфраструктурой космодрома, но и рассказывать о подготовке к запускам, устраивать встречи с космонавтами, и предоставлять возможность наблюдать за взлётами ракет.

Напомним, Амурская область на сегодняшний день занимает третье место в России после Приморья и Москвы по туристическому потоку из Китая. В 2016 году регион посетили около 80 тысяч китайских гостей. И космодром у многих туристов вызывает большой интерес.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/turistam-na-vostochnom-pokajut-puski-i-pustyat-poobschatsya-s-kosmonavtami//