Неугомонная благовещенка дважды пыталась обокрасть парфюмерные магазины

Благовещенск, 15 июня, ИА «Порт Амур». В областном центре осуждена местная жительница, которая неоднократно совершала набеги на магазины и пыталась украсть оттуда товар. Культовым местом для горожанки стали парфюмерные бутики.

Первый раз благовещенка попалась на краже трех флаконов духов. Ее заметили и остановили охранники. Та пыталась сбежать с парфюмом, но была поймана. Затем горожанка уже в другом магазине унесла с собой три пижамки. 

После этого женщина снова предприняла попытку похитить духи и косметику. В этот раз гражданка подготовилась: обклеила изнутри пакет фольгой и с ним отправилась на дело. Сложив в пакет 7 флаконов туалетной воды и два флакона тонального крема, она направилась к выходу, но снова была остановлена сотрудниками торговой точки.

Не отчаявшись, она пошла в магазин одежды, где взяла с витрины майку, джемпер, блузку, футболку, но ее снова постигла неудача. Как пояснила обвиняемая в суде, вещи и косметику она пыталась украсть, чтобы потом продать. 

За кражу и попытки краж женщину приговорили к лишению свободы на 1,5 года с отбыванием наказания в колонии-поселении, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда. 

Фото: dpchas.com.ua

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/neugomonnaya-blagoveschenka-dvajdyi-pyitalas-obokrast-parfyumernyie-magazinyi//