Двое амурчан на чужих «Жигулях» протаранили прицеп

Амурская область, 17 мая, ИА «Порт Амур». В Константиновском районе полицейские задержали двух молодых людей, которые подозреваются в угоне «Жигулей».

К стражам правопорядка обратился амурчанин, который рассказал, что припарковал на территории КФХ свою машину, но не нашел ее на утро на прежнем месте. Авто было обнаружено позже уже с повреждениями от столкновения с прицепом.

По подозрению в угоне задержаны двое парней 1994 и 1998 годов рождения — один из них работал на этом хозяйстве и знал, что там оставляют на ночь «Жигули», сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области. 

По версии следствия, приятели ночью, повредив забор, проникли на территорию и отправились кататься на угнанной машине. Однако далеко не уехали. Попав в ДТП, молодые люди скрылись с места аварии.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством группой лиц по предварительному сговору). За преступление им грозит лишение свободы на срок до семи лет.

Фото: 28.мвд.рф 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dvoe-amurchan-na-chujih-jigulyah-protaranili-pritsep//