В этом году благовещенские покинут 928 одиннадцатиклассников

В Благовещенске для учеников начальных, 9-х,11-х классов учебный год закончится 25 мая. Последний звонок запланирован на 25 мая, выпускной — 24 июня. Об итогах учебного года сегодня на пленарном заседании в мэрии Благовещенска рассказала начальник управления образования Элина Поцелуева. 

Выпускные экзамены для выпускников девятых классов пройдут с 26 мая по 29 июня. Претендентами на получение аттестата особого образца являются 96 человек, сообщает пресс-служба мэрии Благовещенска. Выдача аттестатов для выпускников девятых классов запланирована на 29–30 июня. 

928 человек — выпускники 11-х классов. Претендентами на получение медалей «За особые успехи в учении» — 97 человек. Все выпускники 11-х классов будут допущены к ЕГЭ. Основной период сдачи экзаменов продлится с 29 мая по 1 июля, школьники сдают четыре предмета — два обязательных и два по выбору.

Рособрнадзором утверждено 17 дат для сдачи единого государственного экзамена, в каждую из которых на территории города будет работать от двух до шести пунктов проведения экзамена.

  • Выпускной вечер запланирован на 24 июня.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/37502/