Благовещенский детдом оштрафовали на 100 тысяч

Благовещенск, 15 мая, ИА «Порт Амур». В Благовещенске детский дом оштрафовали на 100 тысяч рублей за то, что водитель, везший детей на детский утренник, не предоставил полный пакет документов во время проверки на дороге.

Как сообщает пресс-служба горсуда, водителя остановили на дороге за нарушение. Инспектор потребовал у него документы на перевозку детей. Водитель пояснил, что программа маршрута у воспитателя, которая в это время была с детьми на «Губернаторской елке».

За организованную перевозку группы детей без соответствующих документов, детский дом был оштрафован на 100 тысяч рублей.

Не согласившись с протоколом инспектора, директор бюджетной организации обратилась в Благовещенский городской суд, где пояснила, что штрафовать их было не за что, так как документы были, но воспитатель не мог их передать, потому что не мог оставить детей на елке одних. Кроме того, такой крупный штраф является непосильным для бюджетной организации.

Благовещенский горсуд частично удовлетворил жалобу руководителя детдома, уменьшив штраф до 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ведомства. Протокол, составленный инспектором по факту правонарушения, суд постановил оставить без изменения.

Фото: vologda-omnicomm.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskiy-detdom-oshtrafovali-na-tyisyach//