Девственность в подарок мужу: благовещенки чаще стали делать интимную пластику

Некоторые представительницы прекрасного пола ложатся под нож не из-за прихоти, а по необходимости

Красивой можно сделать не только фигуру и подправить форму не только носику. Специалисты говорят, что из европейской части страны дошла до амурчанок тенденция прибегать к интимной пластической хирургии.

Настоящая операция

– Пластическая хирургия интимных зон – это хирургическое вмешательство, и она достаточно востребована, в месяц мы делаем порядка пяти таких операций, – говорит Ксения Горбачевская, пластический хирург.

Она уверена, это не дань моде: лечь под нож врача женщин заставляют объективные причины. Чаще всего делают интимную пластику малых половых губ, реже – больших. На операцию решаются клиентки от 25 до 40 лет в основном из-за дискомфорта в обычной жизни.

– Порой женщинам просто невозможно безболезненно носить не только модное белье, но даже узкие джинсы причиняют боль, – рассказывает врач. – Тогда она и решается на операцию.

Интимная пластическая операция – это настоящая операция, с наркозом, в операционной. Врач – не косметолог, а хирург,

прошедший специальное обучение, ведь иссечение лишних тканей в косметическом кабинете не сделаешь.

После хирургического вмешательства существует, как и положено, реабилитационный период – около трех недель.

Вторая по популярности операция – уменьшение влагалища. На то тоже есть объективные причины: разрывы, растяжение после беременности и родов.

В Благовещенске также предлагают и другой вид хирургического вмешательства – гименопластику (операцию по восстановлению девственности).

– Такие операции тоже мы делали, – говорит хирург. – Не скажу, что они частые, но практика такая есть. Обычно это или подарок-сюрприз супругу, или клиентки делают операцию, чтобы не нарушать сложившихся обычаев в первую брачную ночь.

 

Уколы красоты в интимные места

Контурная пластика интимной зоны в салоне красоты – совсем другое дело. Она сродни инъекциям для красоты в область лица,

только делаются в другую зону. Уколы помогают бороться с возрастными изменениями в интимной зоне.

– Сухость, жжение, отсутствие тонуса: так говорят о себе возрастные изменения слизистых, – объясняет косметолог Татьяна Чиж, сама в прошлом акушер-гинеколог. – Значит, у слизистой уже нет ресурсов, и в этом случае мы делаем укол препаратом на основе синтетической гиалуроновой кислоты для омоложения и глубокого увлажнения слизистой.

Манипуляция проходит под местной анестезией. Эффект наступает на следующий же день и длится до года от одной инъекции.

Можно у косметолога вколоть в интимную зону и филер – препарат, формирующий ткани, – тем самым придав упругость.

– Не могу сказать, что интимная контурная пластика – это очень популярная процедура. Однако спрос есть, и клиентки, которые ее выбирают, – это уверенные в себе женщины в возрасте около сорока лет, обеспеченные и знающие, чего хотят от жизни, – замечают сотрудники косметических клиник и салонов красоты, где оказывают услугу по контурной интимной пластике.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/devstvennost-v-podarok-muzhu-blagoveschenki-chasch-116936.html