В Благовещенске за браконьерство осудили военнослужащего

Амурская область, 12 мая, ИА «Порт Амур». Военнослужащий из Благовещенска привлечен к ответственности за нарушение правил охоты, а также сопротивление и нападение на служащего Управления по охране животного мира и ООПТ.

Как следует из материалов дела, мужчина с ружьем «катался» на квадроцикле в охотугодьях Бурейского района. Документов, дающих право вести охоту, у него не оказалось. Инспектор Управления, остановивший нарушителя, составил по данному факту протокол об административном нарушении, что привело военнослужащего в сильное раздражение. А когда на место происшествия прибыли сотрудники полиции, он оказал активное сопротивление при задержании, сообщает пресс-служба Управления.

В итоге в отношении агрессивного браконьера были составлены два протокола об административных правонарушениях.

— Этот гражданин уже неоднократно привлекался к ответственности за нарушение правил охоты. Ранее ему уже пришлось выплатить штраф и возместить ущерб в размере 60 тысяч рублей за незаконно добытую косулю, — уточнил заместитель начальника отдела охраны животного мира и ООПТ Николай Степанов.

Благовещенский гарнизонный военный суд, изучив все обстоятельства дела, принял решение лишить мужчину права охоты на один год. Дополнительно по факту неповиновения и насилия в отношении служащих Управления идет доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении в отношении военнослужащего уголовного дела по статье 317 УК РФ (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) или 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти).

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-za-brakonerstvo-osudili-voennoslujaschego//