Сенатор Александр Суворов оценил перспективы развития Благовещенского района

Амурская область, 6 мая, ИА «Порт Амур». Сенатор Александр Суворов оценил перспективы развития Благовещенского района и нашел их вполне благоприятными.

— У Благовещенского района хорошие перспективы для развития. Безусловно, имеют место трудности, начиная от дорожного хозяйства до привлечения инвестиций, но есть много рентабельных проектов, способных поднять экономику района и вернуть молодежь в село, — считает .парламентарий.

В ходе рабочей поездке по району сенатор поздравил с наступающим праздником участника Великой Отечественной войны Дмитрия Матвеевича Сиянова, вручил ветерану благодарственное письмо и памятный подарок. А также посетил Сергеевскую общеобразовательную школу, ставшую единственной на Дальнем Востоке, кто получил миллионный грант от федерального Минобра и фермерское хозяйство, руководителем которого является Виктор Есин.

Фермер, который на сегодняшний день держит около ста коров и обрабатывает девять тысяч гектаров земли, в ближайшем будущем планирует открыть рыбоводный участок на Евтуканском водохранилище.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/senator-aleksandr-suvorov-otsenil-perspektivyi-razvitiya-blagoveschenskogo-rayona//