В Ивановском районе устроят временный объезд рухнувшего моста

В Ивановском районе восстановят транспортную доступность села Черкассовка. Вечером 3 мая на дороге, соединяющей Села Черкассовка и Ерковцы, рухнул автомобильный мост.

По информации амурского минтранса, по мосту прошла большегрузная техника, нагрузка, разрешенная по весу, была превышена, в итоге мост не выдержал.

 Была сформирована экстренная комиссия по обследованию разрушенного моста и оценке масштабов происшествия.
— Принято решение устроить временный объезд, который будет соответствовать всем требованиям. Это решение и оперативное и финансово доступное в данный момент. Нам нужно экстренно восстановить транспортное сообщение с селом Черкасовка, к тому же на этом участке проходит маршрут школьного автобуса», — рассказал министр Андрей Тягло.

В связи с тяжелым финансовым положением компании ОАО «Агро – Союз ДВ» по вине, которой обрушился мост, произвести устройство временного объезда генеральный директор Дмитрий Котелкин отказался.

«Сегодня был подписан договор подряда с компанией ООО «СК «Мега – Строй». Подрядчик приступил к подготовительным работам по устройству временного объезда. Уже начали завозить инертные материалы. Работать будут все выходные, если погодные условия нам не помешают, транспортное сообщение мы восстановим в кратчайшие сроки», — добавил глава Ивановского района Амурской области Владимир Кондратьев.


Фото: blag_dtp

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/37164/