В Ивановском районе делают временный объезд к селу Черкасовка

Амурская область, 6 мая, ИА «Порт Амур». В Ивановском районе решено сделать временный объезд, который вновь соединит села Черкасовка и Ерковцы. Мост, по которому амурчане ездили ранее, не выдержал перегрузки.

По мосту прошла большегрузная техника. Нагрузка, разрешенная по весу, была превышена, в итоге мост не выдержал и обрушился. Была сформирована экстренная комиссия по обследованию разрушенного моста и оценке масштабов происшествия, сообщает пресс-служба амурского Минтранса.

— По результатам проведенного обследования мостового сооружения сотрудниками министерства совместно с ГКУ «Амурупрадор», принято решение устроить временный объезд, который будет соответствовать всем требованиям. Это решение и оперативное и финансово доступное в данный момент. Нам нужно экстренно восстановить транспортное сообщение с селом Черкасовка, к тому же на этом участке проходит маршрут школьного автобуса, — рассказал министр Андрей Тягло.

Генеральный директор компании ОАО «Агро – Союз ДВ», по вине работников которой, обрушился мост, от участия в устройстве временного объезда отказался в связи с тяжелым финансовым положением организации.

— Сегодня был подписан договор подряда с компанией ООО «СК «Мега – Строй». Подрядчик приступил к подготовительным работам по устройству временного объезда. Уже начали завозить инертные материалы. Работать будут все выходные, если погодные условия нам не помешают, транспортное сообщение мы восстановим в кратчайшие сроки, — добавил глава Ивановского района Владимир Кондратьев.

Фото: dorinfo.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-ivanovskom-rayone-delayut-vremennyiy-obyezd-k-selu-cherkasovka//