Амурчане пожаловались на два участка «убитых» дорог

Амурская область, 5 мая, ИА «Порт Амур». В проекте Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/карта убитых дорог» были отмечены два амурских участка, сообщает пресс-служба правительства региона.

Пользователи интерактивной карты отразили участки автомобильных дорог «Ивановка — Поздеевка» и «Белогорск — Великокнязевка — Томичи» по улице Никольская. Однако, как рассказали в министерстве транспорта и строительства Амурской области, ремонт здесь уже запланирован в работы на текущий год — стоимость мероприятий оценивается в 34 миллиона рублей.

При этом амурчан призывают пользоваться интерактивной картой и отмечать на ней проблемные участки.

— Планы на проведение работ в дорожно-строительном сезоне 2017 года уже сформированы с учетом мнения граждан. Полученные предложения будут учитываться при формировании дальнейших планов, — подчеркнул министр транспорта и строительства Амурской области Андрей Тягло.

По мнению Андрея Тягло, тесное сотрудничество ОНФ и министерства транспорта и строительства области даст возможность вести конструктивный диалог граждан и исполнительных органов, оперативно устранять локальные дорожные дефекты, влияющие на аварийность

Между тем, некоторые участки дорог в Приамурье будут отремонтированы за счет федеральных средств. Так, федеральным казенным учреждением «Межрегиональная дирекция по дорожному строительству в Дальневосточном регионе России Федерального дорожного агентства» запланирован ремонт шести участков общей протяженностью более 45 километров.

Кроме того, на 20 участках автодороги Р-297 «Амур», пролегающей от Читы до Хабаровска, предусмотрены работы по устранению просадок земляного полотна и восстановлению ровности асфальтобетонного покрытия. Завершить работы дорожники планируют в октябре 2017 года, рассказали в пресс-службе ведомства.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchane-pojalovalis-na-dva-uchastka-ubityih-dorog//