Отопительный сезон в Амурской области завершится в первой половине мая

Амурская область, 3 мая, ИА «Порт Амур». Завершение отопительного сезона в Амурской области запланировано с 3 по 15 мая, сообщает пресс-служба правительства региона. 

Отопление отключат во всхе районах Приамурья в период, когда среднесуточная температура воздуха продержится на отметке не ниже +8° С в течение пяти дней. 

— В случае необходимости, если в области затянется холодная погода, отопительный сезон будет продлен и завершится после 15 мая 2017 года. В прошлом году отопительный период 2015-2016 года в Амурской области завершился 25 мая в Селемджинском районе, — рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Амурской области Сергей Гордеев.

На сегодняшний день отопительный период завершен в областном центре Приамурья, Белогорске и селах Новопетровка и Грибское Благовещенского района. 4 мая отопительный период будет завершен в Ивановском районе Амурской области, 10 мая 2017 года — в Белогорском районе и поселке Прогресс.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/otopitelnyiy-sezon-v-amurskoy-oblasti-zavershitsya-v-pervoy-polovine-maya//