Строительство проблемного дома «Городка» идет с небольшим отставанием от графика

Амурская область, 2 мая, ИА «Порт Амур». Строительство проблемного дома «Городка» в микрорайоне «Европейский» идет с небольшим отставанием от графика. Сегодня площадку с неожиданной проверкой посетил губернатор Александр Козлов.

— Ранее на встрече с дольщиками компании «Городок» мы договаривались, что строители, представители министерства транспорта и строительства области и дольщиков будут присутствовать утром и вечером на планерных совещаниях по строительству объекта. После таких встреч все три стороны должны будут подписывать план-график работ. К сожалению, представители министерства не всегда подписывают план. Тем более, имеются и небольшие отставания от его исполнения, — сказал Александр Козлов.

Глава региона подчеркнул необходимость более тесной работы с дольщиками компании. Необходимо информировать граждан обо всех значительных сдвигах или отставаниях от плана, что позволит исключить недопонимания со стороны граждан, сообщает пресс-служба правительства области.

По словам губернатора, незапланированный визит на строительную площадку не имел целью выявить какие-то нарушения. Александр Козлов не сможет приехать на еженедельную встречу с дольщиками — он отправится в Москву для участия в Госсовете.

Строители заверили губернатора, что техника работает ежедневно. На сегодняшний день на стройплощадке трудится 11 человек, ведется кирпичная кладка четвертого этажа, устраняются недостатки прежних строителей, выявленные в ходе экспертизы объекта.

— Начиная с сегодняшнего дня, и в течение недели на стройплощадку будет завозиться строительный материал, — сказал главный инженер компании ООО «Статус» Дмитрий Дриг.

Напомним, переселение дольщиков компании «Городок» находится на контроле правительства региона с 2014 года, с момента появления информации о проблемах компании. За это время уже сдан один многоквартирный дом в 162 квартале Благовещенска. В октябре 2016 года ключи от новых квартир получили 210 семей. Параллельно с этим проводится и работа по завершению строительства двух оставшихся объектов: литер № 8 в микрорайоне «Европейском» в селе Чигири и литер №4 в районе улиц Загородная-Зейская. На строительство этих объектов граждане в своё время заключили 207 и 118 договоров долевого участия соответственно.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/stroitelstvo-problemnogo-doma-gorodka-idet-s-nebolshim-otstavaniem-ot-grafika//