Благовещенские спасатели МЧС во время уборки в лесу нашли диван

Амурская область, 27 апреля, ИА «Порт Амур». Больше двухсот благовещенцев вышли на уборку леса в районе поворота на Чигири. В акции «Чистый лес — территория без огня» участвовали спасатели, пожарные, специалисты Минлесхоза, авиалесохраны, волонтеры и студенты. За несколько часов участники акции собрали около двадцати тонн мусора, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области. Вместе с бутылками и пластиком горожане вывезли из леса старый диван.

— Строительный и бытовой мусор, бумага, пластик — все это материалы с высокой степенью горючести, а значит, они создают серьезную пожароопасную обстановку, — прокомментировал замначальника ГУ МЧС России по Амурской области Андрей Потахов.

В течение недели подобные акция пройдут в 20 муниципальных образованиях Приамурья. Их задача — поддержать чистоту экологической среды в регионе, а также усилить меры по защите населенных пунктов от угрозы природных пожаров.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskie-spasateli-mchs-vo-vremya-uborki-v-lesu-nashli-divan//