Благовещенец подорвал на мине-растяжке свою сожительницу

Амурская область, 26 апреля, ИА «Порт Амур». В Райчихинске осужден житель областного центра, который из неприязни подорвал на мине-растяжке свою сожительницу. Коварный план мужчина воплотил на кладбище.

В ходе следствия установлено, что житель Благовещенска испытывал негативные чувства к своей сожительнице и решил применить к ней «психическое воздействие». Для этого он смонтировал дома взрывное устройство, которое отвез в поселок Зельвино и установил на надгробии могилы усопшего супруга женщины. Растяжку злоумышленник прикрыл венком. Венок и взрыватель мужчина соединил веревкой.

Когда его сожительница приехала на кладбище, чтобы прибраться, она взяла в руки венок. Устройство сдетонировало. С погоста пострадавшую доставили в больницу, где ей были диагностированы телесные повреждения средней тяжести.

В суде обвиняемый признал свою вину, а его сожительница попросила о снисхождении. Райчихинский городской суд приговорил амурчанина к 3 годам колонии общего режима и штрафу в размере 105 тысяч рублей, сообщает прокуратура Амурской области. 

Фото: i.ytimg.com

 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenets-podorval-na-mine-rastyajke-svoyu-sojitelnitsu//