Благовещенец потребовал с «Почты России» 15 тысяч рублей за недоставленное письмо

Благовещенск, 24 апреля, ИА «Порт Амур». Благовещенский городской суд рассмотрел иск, который гражданин предъявил к «Почте России». Предметом спора стало заказное письмо.

Горожанину пришло заказное судебное письмо. Сам он его получить не смог и отправил своего представителя в почтовое отделение, чтобы тот, пользуясь доверенностью, забрал корреспонденцию. Однако, сотрудники учреждения мужчине отказали. Таким образом, как считает адресат, ему были причинены неудобства и моральный вред, который он оценил в 15 тысяч рублей.

В свою защиту представители почты говорили, что неоднократно приносили домой к адресату уведомления, но того все три раза не оказывалось дома, сообщает пресс-служба суда. 

За то, что важное письмо не было доставлено вовремя, Благовещенский горсуд оштрафовал начальника почтового отделения на 500 рублей. Также суд установил, что истцу были причинены моральные страдания, так что «Почта России» должна выплатить благовещенцу 2 тысячи рублей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenets-potreboval-s-pochtyi-rossii-tyisyach-rubley-za-nedostavlennoe-pismo//