Экстремалы из США и Франции пострадали при жесткой посадке вертолета на Камчатке

В результате авиаинцидента с вертолетом авиакомпании «Витязь Аэро», на борту которого находилась группа туристов, занимающихся хели-ски пострадали двое иностранных граждан, сообщил агентству «Интерфакс» в среду заместитель председателя правительства Камчатского края, министр специальных программ Сергей Хабаров.

«Один из пострадавших является гражданином США, другой — Франции. Оба доставлены в краевую больницу им. Лукашевского в Петропавловске-Камчатском. Их состояние оценивается как средней тяжести», — сказал Хабаров. Он отметил, что в авиаинциденте легкие травмы получил и один россиянин, в госпитализации он не нуждается.

Как сообщалось, в среду утром в районе Мутновского вулкана на Камчатке у вертолета, перевозившего туристов-экстремалов, подломилась стойка шасси, в результате чего пострадали люди.

Хели-ски — разновидность горнолыжного спорта фрирайда — спуск по нетронутым снежным склонам вдалеке от подготовленных трасс с подъемом к началу спуска на вертолете.

Фото: kamchatkaland.ru

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/ekstremalyi-iz-ssha-i-frantsii-postradali-pri-jestkoy-posadke-vertoleta-na-kamchatke//