В центре Благовещенска снесут летнее кафе

На шумное заведение жаловались жильцы многоквартирного дома, который находится по соседству

В Благовещенске собираются сносить летнее кафе, расположенное в районе улиц Ленина и Шевченко. На заведение жаловались жильцы соседнего дома, их раздражал шум. Недовольные амурчане засомневались также в законности постройки, поскольку кафе и гаражи предприятия частично занимали территорию жилого дома. В 2015 году люди пытались мирно договориться с владельцем о сносе, однако вопрос не решился.

Конфликт разбирали в судебном порядке. В итоге судья признал постройки владельца общепита незаконными и постановил их снести. По решению суда, владелец кафе гаражи убрал, а вот зону летнего общепита ликвидировать наотрез отказался. За дело пришлось браться судебным приставам

Незаконно построенное кафе в Благовещенске

13 апреля представители УФССП России по Амурской области предложили бизнесмену добровольно исполнить решение суда и дали ему на это пять дней, но он проигнорировал уведомление. 

– Владельцу сообщили, что он должен исполнить требование в принудительном порядке. После этого он перестал выходить на контакт по телефону и являться по вызовам в управление, – рассказали в Федеральной службе судебных приставов Амурской области.

Незаконно построенное кафе в Благовещенске

18 апреля приставы пришли к заведению с целью вручить его хозяину требование о сносе, однако тот не явился. Представитель владельца кафетерия сообщил представителям закона о том, что хозяина общепита нет в городе.

– Но кафе так или иначе заведение мы будем сносить в ближайшее время. По закону мы можем предложить взыскателю самостоятельно убрать постройку за свой счет, но жильцы дома ответили, что не могут этого сделать. Поэтому мы решили привлечь специализированную организацию, с которой у управления заключен договор для исполнения суда, – пояснили приставы.

Напомним, что ранее в Благовещенске начали сносить незаконные постройки в микрорайоне «Питер». На территории находится два киоска, бывшая закусочная площадью в 200 квадратных метров и несколько полуразрушенных строений неизвестного назначения.  По решению суда земельный участок освободят полностью, в том числе от ограждения.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-centre-blagoveschenska-snesut-nezakonnoe-kafe-115639.html