Благовещенца, укравшего хаски, отправили в тюрьму

Благовещенск, 10 апреля, ИА «Порт Амур». В Благовещенске осудили мужчину, укравшего собаку породы сибирская хаски. Во время расследования оказалось, что это не первое подобное преступление на счету горожанина.

Речь идет о краже, совершенной в декабре прошлого года. Находясь возле магазина, преступник увидел привязанную к леерному ограждению собаку. Недолго думая, молодой человек похитил пса и скрылся вместе с ним. Преступление оказалось записано на видеокамеру наружного наблюдения. Как ИА «Порт Амур» сообщал ранее, после этого владельцы хаски через соцсети попросили помощи у горожан в поиске питомца. На следующий день хвостатого нашли на том же месте, где он и пропал.

Чтобы наказать преступника, хозяева собаки обратились в полицию. Когда подозреваемый был пойман, он признался в краже и всячески способствовал раскрытию преступления. На мужчину завели уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». 

На суде мужчина извинился перед владельцами хаски и полностью согласился с предъявленным ему обвинением.  Учитывая, что у подсудимого имеется малолетний ребенок, горожанину назначили наказание в виде 1 года и 8 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsa-ukravshego-haski-otpravili-v-tyurmu//