Благовещенец, укравший хаски возле магазина, получил почти два года строгача

Соцсети

Соцсети

Было установлено, что в момент совершения преступления мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения

3 апреля Благовещенский городской суд вынес приговор 31-летнему местному жителю, укравшему собаку породы сибирский хаски. Напомним, кража была совершена 11 декабря 2016 года.

Хозяйка пса по кличке Стич привязала любимца к лавочке возле магазина, а сама пошла за покупками. Вернувшись, собаки на месте она уже не обнаружила. Сотрудники торговой точки позволили девушке посмотреть записи с камер видеонаблюдения. Оказалось, что собаку увел неизвестный молодой человек. Хозяйка Стича бросила клич о помощи в социальные сети, попросила откликнуться очевидцев. Буквально на следующий день воришка привел пса обратно и привязал к той же самой лавочке.

Как было установлено в ходе следствия, в тот день мужчина был изрядно пьян, увидел возле лавочки красивую собаку и просто увел ее за собой. Ущерб при этом составил десять тысяч рублей.

«Вину в совершении преступления мужчина признал полностью, в содеянном раскаялся», – сообщают в прокуратуре Амурской области.

Несмотря на раскаяние, помощь в расследовании и наличие несовершеннолетнего ребенка, суд приговорил мужчину к одному году восьми месяцам и пяти дням отбывания наказания в колонии строгого режима. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenec-ukravshiy-haski-vozle-magazina-polu-115117.html