В Чигирях готовятся к достройке проблемного дома компании «Городок»

Амурская область, 5 апреля, ИА «Порт Амур». В Чигирях начались подготовительные работы по достройке проблемного дома компании «СК «Городок». Сегодня застройщик и специалист проектной организации, совместно с представителем министерства транспорта и строительства области, совершили выезд на объект для проведения обследования, сообщает пресс-служба регионального минтрасстроя.

— На данный момент проводится обследование здания на предмет его пригодности к дальнейшему строительству, будет выдано заключение проектной организацией. Дополнительно будет обследован кран, он простоял больше года в нерабочем состоянии, из заключения нам станет известно, какие ресурсы нужно будет задействовать, чтобы привести кран в рабочее состояние. Так же сегодня мы заключаем договор на подключение электричества, в ближайшее время планируем приступить к строительным работам, — прокомментировал ситуацию ведущий инженер компании ООО «Статус» Дмитрий Дриг.

Еженедельно, по четвергам проходят встречи рабочей группы с дольщиками, на которой идет диалог всех сторон осуществляющих и контролирующих долевое строительство компании «СК «Городок». 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-chigiryah-gotovyatsya-k-dostroyke-problemnogo-doma-kompanii-gorodok//