Смерть водителя автобуса №44 в Благовещенске была несчастным случаем

Благовещенск, 5 апреля, ИА «Порт Амур». Амурские следователи пришли к выводу, что водитель благовещенского автобуса №44, найденный мертвым в гараже, погиб в результате несчастного случая, а не суицида.

Амурское следственное управление СКР прекратило расследование уголовного дела по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства) в связи с отсутствием события преступления. 

Как пояснили в следственном комитете, в результате просмотра видеозаписей с территории гаража, где произошла трагедия, опроса родственников и коллег погибшего удалось установить, что суицида как такового не было. Мужчина просто устал после тяжелого рабочего дня, уснул и надышался угарным газом от включенного двигателя. 

Напомним, в конце прошлого года в СМИ широкую огласку произошел конфликт между водителем маршрутного автобуса и двумя подростками, которые не заплатили за проезд. Мужчина применил силу в отношении одного из парней. После этого в Сети на него обрушился шквал критики. Сначала его смерть связывали именно с тем, что водитель не справился с эмоциональным давлением и просто свел счеты с жизнью.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/smert-voditelya-avtobusa-v-blagoveschenske-byila-neschastnyim-sluchaem//