Тушить амурские пожары будут спасатели из Хабаровска

В общем счете, в область прибудет отряд из 60 человек с необходимым оборудованием и снаряжением

В Приамурье на тушение природных пожаров отправили спасателей их Хабаровска. В отряд огнеборцев входят 40 человек. Специалисты выехали в Амурскую область на большегрузах 5 апреля, на место они прибудут 7 числа.

Спасатели из Хабаровска

В общем счете в регион направили 60 человек с необходимым оборудованием и снаряжением. Планируется, что спасатели разделятся на группы, чтобы оказывать различную помощь муниципальным властям и населению, а также патрулировать территорию, сообщает пресс-служба ДВРПСО МЧС.

Спасатели из Хабаровска

К слову, в Амурской области возросли штрафы за незаконное разведение огня на природе. В этом году за любое нарушение правил пожарной безопасности могут забрать до трех тысяч рублей.

По словам заместителя начальника ГУ МЧС России по Амурской области Сергея Чебыкина, это касается обычных людей. Должностные лица заплатят за непослушание до 15 тысяч рублей, а юридическое лицо могут оштрафовать на сумму до 400 тысяч.

Напомним, что из-за обостренной ситуации с пожарами в Приамурье ввели режим чрезвычайной ситуации. Сейчас Тушением занимаются 238 человек, среди них парашютисты-десантники федеральной авиалесоохраны. Также на места направлены 42 единицы техники.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/tushit-amurskie-pozhary-budut-spasateli-iz-habarov-114837.html