Благовещенцам предлагают пасхального сотрудника ГИБДД

Благовещенск, 3 апреля, ИА «Порт Амур». Благовещенские магазины активно готовятся к Пасхе. В этом году на прилавках появились любопытные новинки.

Традиционно, на полках большой выбор красителей — от сухих, штампованных в таблетки, до перламутровых и даже сделанных на основе натуральных красителей типа луковой шелухи, кедровых шишек и коры. Впрочем, и в покраске яиц каждый год появляется что-то новенькое. Например, в этом году их можно расписать даже с помощью воска.

Увлечь ребенка творчеством предлагают с помощью трафаретов и специальных фломастеров для яичной скорлупы. При этом яйцо можно сделать настоящим произведением искусства, украсив нитками, перышками или стразами.

Один из наиболее оригинальных наборов, предлагаемых в магазинах Благовещенска, вообще позволяет создать целую историю. Это могут быть яйца-космонавты, принцессы, семейная пара и даже гонщик с инспектором ДПС. В комплектах продаются картонные модели для сборки и соответствующие костюмчики.

Тем же, у кого на покраску и творчество нет времени, из года в год в помощь предлагают термоэтикетки. В этот раз яйцо можно одеть в кружево, звериную шкуру и даже сделать произведением искусства по мотивам произведений модернистов.

Стоимость наклеек, красителей и наборов стартует от 7 рублей, до нескольких сотен. Средняя цена на десяток яиц в Благовещенске пока составляет 63-65 рублей за один десяток.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsam-predlagayut-pashalnogo-sotrudnika-gibdd//