«Прямую линию с Владимиром Путиным» перенесли

В этом году «Прямая линия с Владимиром Путиным», которая традиционно проходит в середине апреля, перенесена на более позднее время. Эксперты утверждают, что причины для этого решения могут быть разными — от плотного графика в предвыборный год до неудобной для власти повестки дня в текущий момент.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил журналистам, что «Прямая линия с Владимиром Путиным», которая ежегодно проводится в апреле, в этом году пройдет позже.

«Она, видимо, будет чуть позже в этом году. Обычно мы это делаем в апреле, а в этом году не будет в апреле, будет попозже», — заявил пресс-секретарь.

Песков также уточнил, что «прямая линия» пройдет раньше августа, а перенос связан с графиком работы президента. До этого сообщалось, что «прямая линия» с президентом традиционно состоится во второй половине апреля.

Вопросов к президенту нет

«Прямая линия с Владимиром Путиным» 2017 года должна стать 15-й по счету. Президент общается с народом в таком формате с 2001 года, исключением стал лишь 2012 год, когда формат «прямой линии» был заменен на пресс-конференцию, тогда Владимир Путин занимал пост премьер-министра, но уже в 2013 году привычный формат вернулся.

По мнению президента, «прямая линия» — это «мощнейший социологический опрос», который позволяет узнать, чем реально озабочены люди в стране, так как вопросы поступают абсолютно по разным каналам. Также Путин подчеркнул, что такой формат общения с народом позволяет «донести до людей позицию руководства страны и мою собственную по некоторым ключевым проблемам, дать оценку того, что происходит».
По данным социологического агентства ФОМ, на 2015 год 75 % россиян выразили свою заинтересованность в «прямой линии».

При этом 46 % опрошенных заявили, что сами лично вопросы президенту задавать бы не стали, поскольку считают такой формат «показухой» либо уверены, что «ничего не изменится в лучшую сторону».

Источник: gazeta.ru

Источник новости: http://asn24.ru/news/politics/35875/