Для детей с особенностями развития в Благовещенске проведут концерт

Благовещенск, 31 марта, ИА «Порт Амур». В Благовещенске в воскресенье, 2 апреля, состоится концерт для детей-инвалидов. Благотворительное мероприятие под названием «Встреча друзей» будет проходить в ОКЦ. 

В 10:00 в холе Общественно-культурного центра начнут работу творческие площадки. Для ребят с эпилепсией, аутизмом и синдромом Дауна проведут мастер-классы и ярмарку поделок.  Психологи центра «Доброта» научат юных горожан рисованию песком на специальном столе. Бизнесмены расскажут, как расписывать камни. Ребятам-инвалидам предложат украсить тело аквагримом. Также будет работать специальная фотозона.

Спустя час, в 11:00 для гостей праздника в малом зале ОКЦ начнется концерт. В нем примут участие артисты нескольких творческих коллективов города. Они подготовили для ребят и их мам вокальные, танцевальные и инструментальные выступления.

Мероприятие завершится 12:15 на площади возле ОКЦ — дети выпустят в небо воздушные шарики. При этом на протяжении всего праздника в холле будет работать ярмарка-распродажа изделий ручной работы, выполненных мамами особенных детей. Все средства, вырученные от продажи, пойдут на благоустройство территории отделения восстановительного лечения для детей, которое находится по адресу: улица Амурская, 213.

По вопросам участия в мероприятии можно обращаться к Наталье Маскаевой по номеру 8-909-817-81-00. Вход на мероприятие свободный, на концерт — по пригласительным билетам.

Фото: oren.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dlya-detey-s-osobennostyami-razvitiya-v-blagoveschenske-provedut-kontsert//