Амурское отделение ветеранской организации отпраздновало 30-летие

Амурская область, 31 марта, ИА «Порт Амур». Губернатор  поздравил Амурское отделение Ветеранской общественной организации ветеранов войн, труда Вооруженных сил и правоохранительных органов с 30-летием.

Торжественное мероприятие, посвященное юбилейной дате, прошло сегодня в Доме культуры Профсоюзов, сообщает пресс-служба правительства региона.

Выступая перед собравшимися, член  Всероссийского Совета  ветеранов (пенсионеров)  войны, труда,  Вооруженных  Сил и  правоохранительных  органов, председатель областного Совета ветеранов Владимир Николаенко рассказал, что за годы существования организации при участии ее членов был выпущен ряд книг, среди которых «Герои-амурцы», «Книга памяти», «Даманский мы отстояли», в регионе было установлено более 40 мемориалов почетным людям, оформлены и открыты уголки трудовой и боевой славы.

— История создания организации уходит корнями еще в далекие советские годы, но традиции работы ее членов сохранены до сих пор. Вы все имеете боевой и трудовой опыт, и, бесспорно, его нужно передать младшему поколению. Примите искреннюю благодарность от всех амурчан за ваш неоценимый вклад в развитие региона. Из года в год, своим трудом вы создавали Приамурье, и наша задача продолжить эту работу, несмотря на возникающие трудности, — сказал губернатор области Александр Козлов.

За активное участие в жизни города, большой вклад в развитие ветеранского движения на территории Амурской области глава региона вручил Благодарственные письма четырем членам ветеранских организаций региона.

Фото: amurobl.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskoe-otdelenie-veteranskoy-organizatsii-otprazdnovalo-letie//