Кадеты Благовещенска стали лучшими на всероссийских соревнованиях

Амурская область, 31 марта, ИА «Порт Амур». Кадеты Благовещенка стали лучшими на всероссийских соревнованиях в Москве. Сбор воспитанников кадетских корпусов и школ из регионов проходил с 27 по 31 марта. Конкурс проходит в четырнадцатый раз. 

В этом году на соревнования приехали 50 команд. Это воспитанники кадетских классов, школ и корпусов разного профиля, а также военно-патриотических объединений, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска. 

Столицу Приамурья в Москве представили кадеты лицея №6. Они поучаствовали в смотре строя и песни на Поклонной горе, церемонии возложения венков к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду, в торжественном построении на Соборной площади Кремля. Также молодые люди показали свои силу и ловкость в спортивных соревнованиях. Юноши бегали в составе подразделения, собирали автоматы, подтягивались, выполняли упражнения на пресс и так далее.


Как итог команду лицея №6 признали лучшей в номинациях «Прохождение торжественным маршем», «Строевая песня», «Военно–историческая викторина», «Альбом команды», «Спортивные соревнования».

Помимо этого благовещенских лицеистов наградили грамотой председателя ДОСААФ России, генерала-полковника Александра Колмакова. Почетную награду кадеты получили за активную гражданскую позицию и высокие показатели работы по военно-патриотическому воспитанию детей и молодежи.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/kadetyi-blagoveschenska-stali-luchshimi-na-vserossiyskih-sorevnovaniyah//