Авиакомпания «Икар» задерживает продажу льготных билетов для амурчан

Авиакомпания «Икар» задерживает продажу льготных билетов для амурчан

Субсидированные тарифы на перелет из Приамурья в столицу страны начнут действовать с 1 апреля, но перевозчик все еще согласовывает этот вопрос

Авиакомпания «Икар» до сих пор не начала продавать льготные билеты для амурчан. С 1 апреля в области действуют субсидированные перелеты из Приамурья в столицу, но перевозчик до сих пор согласовывает этот вопрос. На данный момент дешевые билеты в Благовещенске продают две компании – «ВИМ-Авиа» и «Уральские авиалинии». Ситуация с «Икаром» обеспокоила областное министерство транспорта.

«1 апреля должны полететь первые пассажиры, а продажи до сих пор нет. Ситуацию держали на контроле, вчера окончательно получили ответ от генерального директора авиакомпании», – прокомментировал министр транспорта и строительства области Андрей Тягло.

По словам министра, задержка связана с вопросами по подписанию документов. Бумаги согласовываются между перевозчиком и федеральным агентством воздушного транспорта. Известно, что купить авиабилеты «Икара»  можно будет 3-4 апреля. К слову, с начала марта авиационные агентства областной столицы принимали заявления от жителей на бронирование льготных билетов.

Напомним, что стоимость перелета из Благовещенска в Москву по льготным тарифам составила 6400 рублей. Воспользоваться преимуществами смогут молодые люди до 23 лет, пенсионеры, а также инвалиды первой группы и сопровождающие их лица, дети-инвалиды и инвалиды с детства второй или третьей группы.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/aviakompaniya-ikar-zaderzhivaet-prodazhu-lgotnyh-b-114564.html