Благовещенка обвинила таксиста в нападении, чтобы скрыть потерю мобильника

Благовещенск, 31 марта, ИА «Порт Амур». 32-летняя жительница областного центра предстанет перед судом за ложный донос на водителя такси, который едва не стал фигурантом уголовного дела из-за рассеянности женщины.

Женщина обратилась в полицию и сообщила, что у нее произошел конфликт с водителем такси. По версии заявительницы, она дала мужчине пятитысячную купюру, чтобы оплатить поездку, однако водитель отобрал деньги и вытолкал благовещенку из машины, а сам уехал. В ходе потасовки «потерпевшая» якобы потеряла сотовый телефон.

Как оказалось, история, рассказанная благовещенкой, — выдумка. Женщина забыла в салоне машины телефон, однако самостоятельно найти таксиста не смогла и решила прибегнуть к помощи полиции, приврав для пущей убедительности.

За ложный донос на горожанку заведено уголовное дело. Материалы с обвинительным заключением уже переданы в суд. Женщине грозит до двух лет тюрьмы, сообщает прокуратура Амурской области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenka-obvinila-taksista-v-napadenii-chtobyi-skryit-poteryu-mobilnika//