Компания «Икар» задерживает продажу льготных авиабилетов

Амурская область, 31 марта, ИА «Порт Амур». Продажи авиабилетов по президентской программе «Дальний Восток — 2017» в Благовещенске уже осуществляют две авиакомпании — «Вим-Авиа» и «Уральские авиалинии». Как сообщает пресс-служба регионального минтранса, сроки продажи билетов по субсидированным тарифам задерживает компания «Икар».

— Мы обеспокоены отсутствием продаж льготных авиабилетов компанией «Икар», так как с 1 апреля должны полететь первые пассажиры, а продажи до сих пор нет. Ситуацию держали на контроле, окончательно получили ответ от генерального директора авиакомпании «Икар» Ленгарова Андрея Олеговича. Он пояснил, что задержка  связана с вопросами по подписанию договоров между перевозчиками и федеральным агентством воздушного транспорта и заверил нас, что продажи льготных билетов начнутся 3-4 апреля, — рассказал министр транспорта и строительства области Андрей Тягло.

С начала марта авиационные агентства принимали заявления от амурчан на бронирование билетов по субсидируемым государством перелетам из Благовещенска в европейскую часть страны. 

Субсидируемые авиаперевозки для Дальнего Востока стартуют с 1 апреля и будут действовать до 31 октября 2017 года.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/kompaniya-ikar-zaderjivaet-prodaju-lgotnyih-aviabiletov//