Участок набережной в Благовещенске благоустроят за 68 миллионов

Благовещенск, 29 марта, ИА «Порт Амур». В 2017 году в Благовещенске благоустроят участок набережной в районе переулка Святителя Иннокентия и улицы Пионерской. Об этом сообщила мэр областной столицы Валентина Калита.

— Мы учли все те обращения и мнения горожан, которые к нам поступали по поводу завершения благоустройства участка набережной в районе переулка Святителя Иннокентия и улицы Пионерской. Ведь набережная — это самое востребованное и любимое горожанами место, куда приходят не только благовещенцы, но и гости города, в том числе и иностранные. Важно, что мнение жителей нашего города поддержал губернатор Приамурья Александр Александрович Козлов, и мы на 2017 год получим финансирование, — рассказала Валентина Сергеевна.

Ранее сообщалось, что в 2017 году Приамурье получит более 146 миллионов рублей. Деньги поступят в область в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Из этой суммы 68 миллионов рублей пойдут на благоустройства участка набережной.

В пресс-службе администрации Благовещенска уточнили: 35,8 миллиона рублей из денег, выделенных на набережную, составляют средства из федеральной казны. Еще 32,1 миллиона рублей на благоустройства участка будет выделено из областного бюджета, а 3,5 миллиона рублей — софинансирование из бюджета города.

Теперь мэрии столицы Приамурья предстоит проработать варианты благоустройства указанного участка набережной.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/uchastok-naberejnoy-v-blagoveschenske-blagoustroyat-za-millionov//