Автор лучшего ролика о ночном Благовещенске получил экшн-камеру

Благовещенск, 29 марта, ИА «Порт Амур». В Благовещенске подвели итоги конкурса видеороликов «Огни ночного города». Лучшими работами признаны ролики Игоря Семерова и совместный проект Романа Юдакова и Виталия Обухова. Главный приз конкурса — экшн-камеру — по решению жюри получит благовещенец Игорь Семеров. Дополнительный приз, квадрокоптер, попадет в руки Романа Юдакова и Виталия Обухова.

— Конечно, мы ждали большего числа работ, ведь в акции могли участвовать как профессионалы, так и любители, также участников не ограничивали ни в длительности ролика, ни в размере. Однако даже при таком небольшом количестве участников, нам поступили интересные и абсолютно разные работы. В итоге мы не только выбрали победителя акции, но и приняли решение учредить дополнительный приз, чтобы наградить авторов еще одного видеоролика, — прокомментировал заместитель мэра Благовещенска Олег Косолапов.

Творческие работы на конкурс принимались до 24 марта. Ролики о ночном Благовещенске можно будет посмотреть на площади имени Ленина. Их будут транслировать на большом экране. Эти же записи власти амурской столицы планируют использовать и при проведении городских мероприятий, сообщает пресс-служба благовещенской мэрии.

— В своем ролике мы решили показать переход от дневного Благовещенска в ночной. Мы сделали серию снимков захода солнца, засняли, как в городе зажигается подсветка, сделали несколько кадров машин, динамично двигающихся по улицам. Квадрокоптер, скорее всего, буду использовать в рабочих командировках, и для личного творчества, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» призер конкурса, оператор одного из телеканалов области Роман Юдаков.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/avtor-luchshego-rolika-o-nochnom-blagoveschenske-poluchil-ekshn-kameru//