В Благовещенске автомобилист сбил 13-летнюю девочку и скрылся

В Благовещенске автомобилист сбил 13-летнюю девочку и скрылся

Ребенок переходил дорогу на зеленый сигнал светофора

В областном центре в ДТП пострадала 13-летняя девочка. Она переходила дорогу на перекрестке улиц Горького-Лазо на разрешающий сигнал светофора. В этот момент ребенка сбил автомобиль, предположительно серый седан. Водитель с места происшествия скрылся.

Юная горожанка получила травмы.

«Госавтоинспекция просит откликнуться очевидцев, свидетелей произошедшего происшествия или самого водителя. При наличии записи с видеорегистраторов, на которых запечатлено данное ДТП, запись предоставить в Госавтоинспекцию. Если кому-либо известно местонахождение данного автомобиля просим сообщить в Госавтоинспекцию», – сообщает пресс-служба ГИБДД по Амурской области.

Любую информацию о данном происшествии также просят сообщить по телефонам: 59-46-86 или 42-52-62.

В Благовещенске произошла еще одна авария,  в которой пострадал ребенок.  На перекрестке улиц Театральная – Северная 7-летняя девочка решила перейти улицу перед близко движущейся иномаркой. С травмами девочку доставили в больницу.

Всего с начала 2017 года в областном центре было зарегистрировано девять ДТП с участием детей-пешеходов. При этом в шести случаях виновниками аварий стали водители.

Напомним, что в ночь на 28 марта в больницу госпитализировали сразу пять амурчан, пострадавших в аварии. Автоледи не справилась с управлением и машина слетела с дороги.

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-blagoveschenske-avtomobilist-sbil-13-letnyuyu-de-114382.html